Войти в почту

Байден перепутал Путина с Трампом

Президент США Джо Байден начал пресс-конференцию по итогам российско-американского саммита. Трансляция мероприятия ведется на сайте РИА «Новости».

Первым делом он заявил, что отношения с Россией должны быть предсказуемыми и стабильными. По словам Байдена, его повестка не направлена против России, она «ради американского народа».

Не обошлось и без курьезов. В одном из заявлений Байден перепутал российского лидера Владимира Путина со своим предшественником Дональдом Трампом.

«Я посмотрел фрагмент трансляции (пресс-конференции) Трампа…Путина», - поправился президент США.

В целом, оба лидера положительно оценили итоги переговоров. Джо Байден назвал атмосферу встречи с Путиным «доброй и позитивной».

Владимир Путин, в свою очередь, назвал разговор со своим американским коллегой Джо Байденом «прямым, открытым, без всяких лишних дипломатических отклонений». По его словам, во время общения с Байденом он не увидел никакой враждебности.

Первые с 2018 года двусторонние переговоры президентов России и США состоялись 16 июня в Женеве. Саммит состоял из переговоров президентов с глазу на глаз и встречи в расширенном составе. В общей сложности Владимир Путин и Джо Байден общались около 3,5 часов.

Рамблер: главные новости