Войти в почту

В Крым прилетела экс-советник президента США Рейгана

В Крым в рамках программы народной дипломатии прибыла экс-советник президента США Сюзанна Масси. Она провела встречу с главой РК Сергеем Аксеновым, сообщает пресс-служба руководителя региона.

В Крым прилетела экс-советник Рейгана
© Пресс-служба главы Республики Крым

Американский исследователь истории и культуры России Сюзанна Масси с 1984 по 1988 год была советником президента США Рональда Рейгана и консультировала его в вопросах налаживания диалога с СССР. На Западе ее называли "женщиной, остановившей холодную войну". 16 мая 2021 года Сюзанна Масси попросила президента РФ предоставить ей российское гражданство.

Аксенов поблагодарил Сюзанну Масси за визит в российский Крым и за проявленный интерес к республике, ее развитию и происходящим изменениям.

- Рад встрече с женщиной, повлиявшей на отношение президента США Рональда Рейгана к Советскому Союзу в годы холодной войны, его советницей, искренне любящей Россию, - написал Сергей Аксенов на своей странице Вконтакте. - От всей души благодарю за визит и трепетное отношение к нашей истории и культуре. Всегда рады видеть госпожу Масси на крымской земле.

Как отметил Аксенов, приезд Масси символизирует важную часть стратегии народной дипломатии, способствующую прорыву информационной блокады Крыма.

"Непризнание аннексии Крыма": в США приняли антироссийский закон

Напомним, сегодня же начался визит на полуостров делегации народных дипломатов из Греции. Участники открывшейся в Симферополе конференции обсудят необходимость прорыва информационной блокады между Крымом и Грецией и вопросы развития туризма.