Войти в почту

Блинкен поздравил россиян с Днём России

Госсекретарь США Энтони Блинкен поздравил россиян с Днём России и отметил стремление властей Соединённых Штатов к конструктивному взаимодействию с российским правительством. Текст поздравления опубликован на сайте Госдепартамента.

Блинкен поздравил россиян с Днем РФ
© ТАСС
«От имени правительства Соединённых Штатов Америки я поздравляю граждан России с празднованием Дня России», — отметил госсекретарь.

Он отметил, что США стремятся к конструктивному взаимодействию с правительством России в интересах развития более стабильных и предсказуемых двусторонних отношений.

«Кроме того, мы по-прежнему твёрдо намерены поддерживать российский народ, который продолжает развивать устремления, изложенные в Декларации о государственном суверенитете России, а также его желание работать вместе с международным сообществом и мирно сотрудничать по вопросам, представляющим глобальный интерес», — добавил Блинкен.

Ранее сообщалось, что лидер КНДР Ким Чен Ын направил президенту России Владимиру Путину поздравление по случаю Дня России, отметив стремление развивать двусторонние отношения.