Войти в почту

Байден сорвал аплодисменты словами о Путине

Президенту США Байдену стали аплодировать американские военные после того, как он заявил о планах на встречу с Владимиром Путиным. Он сообщил о том, что даст понять российскому лидеру, что «Америка вернулась». Об этом сообщает «Московский комсомолец».

"Я еду на G7, потом на саммит НАТО, потом в Женеву, где встречусь с Путиным. Я дам ему понять то, что хочу дать ему понять", - сказал он и сделал паузу.

Американский президент выступал на авиабазе Милденхолл в Великобритании. Он также сделал акцент на том, что глобальное потепление является главной угрозой для США. Именно так ему сказали в Пентагоне, указал он.

Путин и Байден встретятся на вилле Ла Гранж

Байден не так давно назвал идеи и движение превосходства белого большинства одной из приоритетных угроз.

Сообщалось, что Джо Байден сразу после приземления на базе Королевских ВВС Великобритании «Милденхолл» в Саффолке начал выступать перед военными.

Путин и Байден встретятся в Женеве. Как сообщила пресс-служба главы российского государства, президенты намерены обсудить состояние и перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений, проблематику стратегической стабильности, а также актуальные вопросы международной повестки дня, включая взаимодействие в борьбе с пандемией COVID-19 и урегулирование региональных конфликтов.

Также стало известно, что власти США «крайне негативно» восприняли искаженное описание разговора президентов США и Украины, которое было опубликовано Киевом.

Джо Байден и Владимир Зеленский переговорили 7 июня. В ходе беседы Байден пригласил президента Украины посетить Белый дом.

Рамблер: главные новости