Войти в почту

Британский художник построил монумент с лицами лидеров стран G7 из электрохлама: Новости ➕1, 09.06.2021

В графстве Корнуолл на юго-западе Великобритании появились портреты лидеров стран лидеров стран «Большой семерки» (G7), созданные из отходов электроники. Объект напоминает знаменитый американский монумент на горе Рашмор,

Британский художник построил монумент с лицами лидеров стран G7 из электрохлама: Новости ➕1, 09.06.2021
© +1

сообщает

BBC.

Скульптуру под названием Mount Recyclemore (игра слов, которую можно дословно перевести как «гора Утилизируй больше») построил лондонский художник Джо Раш. Он приурочил создание арт-объекта к саммиту G7, который пройдет в Корнуолле с 11 по 13 июня.

Mount Recyclemore изображает премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, премьер-министра Японии Йошихидэ Сугу, президента Франции Эммануэля Макрона, премьер-министра Италии Марио Драги, премьер-министра Канады Джастина Трюдо, канцлера Германии Ангелу Меркель и президента США Джо Байдена.

По словам Раша, он надеется, что сможет привлечь внимание к ущербу, который наносит утилизация электронных устройств. Автор выразил надежду, что в будущем электроника будет служить дольше и станет более пригодной для ремонта и вторичного использования.

Напомним, в конце апреля в Москве появилась птица-робот, построенная из электрохлама. Инсталляцию установили на Рязанском проспекте столицы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>