Войти в почту

В Донецке заявили о скором запуске пассажирских поездов в Крым

Радостной новостью для истосковавшихся по пляжному отдыху жителей республики поделился Telegram-канал «Типичный Донецк» со ссылкой на заявление Пушилина. Власти республики также подчеркнули, что необходим запуск прямого транспортного сообщения между Донецком и двумя главными российскими городами: Москвой и Санкт-Петербургом. Позже транспортная сеть может разрастись. Концепция уже была полностью проработана и сейчас все заинтересованные ведомства оговаривают детали пуска нового железнодорожного направления.

В Донецке заявили о скором запуске пассажирских поездов в Крым
© Слово и Дело
«Мы стремимся создать благоприятные условия в плане логистики. Данный вопрос актуален именно в летний период, поэтому процесс нужно ускорить», — поделился с прессой Пушилин.

Глава республики также заострил внимание на том, что план сообщения с российскими регионами уже обсуждали с Москвой, но ограничения из-за коронавирусной инфекции внесли в проект свои коррективы. Но сегодня власти ДНР вернулись к обсуждению плана.

Официальный Киев тем временем не может смириться с выходом Крыма из состава Украины, которое произошло еще в 2014 году. На новой форме украинской футбольной сборной была размещена схематичная карта страны, на которой полуостров все еще является ее частью. Новый дизайн вызвал немало споров в СМИ. Власти Крыма тоже оценили форму украинских футболистов и емко назвали этот жест Киева признаком «крепчающего маразма».