Войти в почту

В Крыму карты «Мир» будут использовать для пропуска в учебные учреждения

Соглашение о новых проектах в рамках «Цифровой среды гражданина Республики Крым» подписали в рамках Петербургского международного экономического форума 3 июня глава Республики Крым Сергей Аксёнов, генеральный директор АО «Национальная система платежных карт» Владимир Комлев и председатель правления РНКБ Михаил Якунин. Соглашение предполагает расширение возможностей использования банковской карты платежной системы «Мир». Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

В Крыму карты «Мир» будут использовать для пропуска в учебные учреждения
© ИА Regnum

Следите за развитием событий в трансляции: «ПМЭФ-2021: в Петербурге обсуждают новую реальность»

Так, в рамках соглашения планируется реализация кампусных решений для высших и средних учебных заведений, общеобразовательных учреждений дополнительного образования и дошкольных учреждений Республики Крым по организации доступа в учреждения, а также организации учебного процесса, учета и контроля трат на питание на базе карт платежной системы «Мир».

Также в рамках соглашения планируется в течение года внедрить безналичную систему оплаты проезда на междугородних рейсах в железнодорожном и морском транспорте.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проводится с 1997 года, с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ. В 2021 году форум проходит 2 — 5 июня в «Экспофоруме».