Войти в почту

Пока вы не уснули: Япония помешала возвращению "Амура" в Россию

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, слушайте подкаст, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

Киев пригрозил Минску санкциями из-за полетов в Крым

Если хоть один самолет Белоруссии приземлится в Крыму, то официальный Киев введет санкции против Минска. Об этом заявили в министерстве иностранных дел Украины.

Читать новость полностью

В квартире Гудкова нашли патроны и снаряд

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 222 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов») УК России. В ходе следственных действий у самого Гудкова и его отца Геннадия силовики изъяли 50 патронов от пистолета Макарова калибра 9 миллиметров.

Читать новость полностью

В Японии задержали российское судно "Амур"

Судно было задержано, чтобы не допустить возвращения "Амура" в Россию, что, как полагают в суде, осложнило бы переговоры по выплате компенсации японской стороне.

Читать новость полностью

"Аэрофлот" отменил часть рейсов в Германию

Российская авиакомпания "Аэрофлот" отменила рейсы в немецкие Франкфурт и Мюнхен, которые должны были состояться в среду, при этом самолет в Берлин вылетел, следует из данных онлайн-табло перевозчика.

Читать новость полностью

Выплаты на школьников решили расширить

Проект приказа о единовременной выплате семьям с детьми-школьниками и будущими первоклассниками скорректирован таким образом, что его будут платить в том числе на детей в возрасте шести лет. Об этом 2 июня заявила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

Читать новость полностью

Опубликованы новые кадры допроса Протасевича

Он утверждает, что его подставили. Новый ролик длится 13 секунд. "Уверен, меня просто подставили. Потому что я это нигде не говорил, а как только я это сказал — сразу оказался в Минске. Вот сразу", — говорит задержанный.

Читать новость полностью

Отдых в России резко подорожал

В сравнении с прошлогодним летним сезоном цены на отдых в России поднялись на 36%. При этом также значительно подорожали и туры за границу. К такому выводу пришли специалисты онлайн-сервиса по поиску и бронированию туров Travelata.

Читать новость полностью

«Пятерочка» на Ямале завысила цены на продукты на 257%

Об этом сообщает прокуратура региона. По данным ведомства, проверка «требований законодательства о ценообразовании на продукты питания первой необходимости» была организована после публикаций в СМИ.

Читать новость полностью

Экономист: Началась новая волна девальвации рубля

По словам Хазина, разговоры о девальвации среди экономистов начались пару недель назад. Сам он верит в такую возможность. Российские ведомства, способные влиять на курс национальной валюты, «уже получили команду девальвировать рубль с целью повышения цен на еду», считает эксперт.

Читать новость полностью

iHerb локализует производство БАД в России

Российское представительство iHerb собирается разместить производство витаминов и биоактивных добавок (БАД) в России. Об этом сообщила директор по развитию представительства iHerb в РФ Оксана Богатенко в ходе ПМЭФ.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости