Войти в почту

Турция анонсировала визит Эрдогана в Азербайджан

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетит Азербайджан с официальным визитом с 14 по 16 июня, сообщила администрация турецкого лидера.

Турция анонсировала визит Эрдогана в Азербайджан
© Reuters
«Наш президент посетит 13-14 июня Бельгию, а 14-16 июня Азербайджан», – говорится в сообщении, передает РИА «Новости».

Ранее дипломатический источник сообщил, что в ходе визита ожидается посещение Эрдоганом города Шуша в Нагорном Карабахе, где пройдет закладка фундамента школы.

Тем временем минобороны Азербайджана сообщило, что заседание азербайджано-турецкого военного диалога высокого уровня состоится 3 июня в Баку.

«3 июня в Баку начнет работу 13-е заседание азербайджано-турецкого военного диалога высокого уровня. На заседании будет обсуждено нынешнее состояние двустороннего сотрудничества в области безопасности, в военной, военно-технической, военно-медицинской, военно-образовательной, военно-промышленной и других сферах», – сообщили в военном ведомстве.

В министерстве уточнили, что «стороны также рассмотрят перспективы развития и основные направления деятельности в военной и оборонной сферах».

Минобороны Армении сообщало, что 12 мая азербайджанские вооруженные силы попытались провести определенные работы «по уточнению границ» на одном из приграничных участков Сюникской области. При этом в ведомстве не уточнили, какие конкретно работы проводили азербайджанские военные. Ситуацию на границе обсуждали в среду главы МИД Армении и России Ара Айвазян и Сергей Лавров. ОДКБ заявляла, что в случае обострения ситуации на границе Армении и Азербайджана примет необходимые меры.

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что написал письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой о помощи, в том числе военной, из-за ситуации в Сюникской области.