Войти в почту

Центральный банк РФ раскритиковали за отказ от развития экономики

Банк России навязывает стране свои технические, бухгалтерские вопросы как основные. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 27 мая заявил председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов. Так он прокомментировал высказывание главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной о том, чтобы побыстрее завершить мягкую кредитно-денежную политику.

«Представляется, что это странное высказывание. Основной вопрос в том, содействует ли политика Центрального банка развитию промышленности и реального сектора или нет. Поэтому без предъявления конкретного механизма того, как денежно-кредитная политика способствует развитию страны и прежде всего промышленности, обсуждать что-то бесполезно. Но вместо этого технические, бухгалтерские вопросы навязываются как основные для экономической политики государства. В очередной раз это свидетельствует о том, что никакого развития не будет», — посетовал Крупнов.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, ранее Набиуллина призвала не опоздать с завершением мягкой кредитно-денежной политики.