Войти в почту

"Надо украсть деньги": Украина отгородится от Крыма "стеной"

Украина продолжает укреплять границу, где страна соприкасается с Крымским полуостровом. На этот раз было решено построить «стену» между странами, передают РИА Новости.

"Надо украсть деньги": Украина отгородится от Крыма "стеной"
© РИА Новости

По информации агентства, о таком намерении заявил депутат ВР Украины Алексей Гончаренко со ссылкой на распоряжение правительства страны. Стена будет тянутся мимо Черниговской, Сумской, Харьковской и Луганской областей, захватывая Крым. Проект будет весьма дорогостоящим.

Согласно плану намеченных действий, Украина также сделает 5 тыс. км рвов, затрудняющих танковое движение, проведёт не менее 22 тыс. км колючей проволоки.

Также будет построено фортификационное сооружение. По габаритам оно будет около 76 тыс. км. Создадут и новые дороги для пограничных нужд. Их ширина составит 4,5 м. В России назвали все это «распилом» денег.

«Скорее всего, кто-то деньги дал, и их срочно надо украсть. Надо же поправить как-то свое финансовое состояние. А получили благодаря тому, что они еще с 2014 года понимали, что Крым навсегда стал российским, но все равно делают вид, что борются. Все для того, чтобы получить деньги», - сказал первый вице-спикер Госсовета РК Ефим Фикс.

Ранее «Рамблер» сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский вновь пообещал вернуть Крым, на этот раз ради татар. Об этом он заявил в ходе эфира на национальном телевидении. Журналист Ольга Скабеева сочла это «обострением».

«У Зеленского обострение. В обращении к крымским татарам пообещал им возвращение Крыма в состав Украины», - написала Скабеева в своем Телеграм-канале.

Рамблер: главные новости