Войти в почту

Трое мужчин напали с угрозами на журналиста в редакции НГС в Новосибирске

Трое мужчин угрожали журналисту в редакции новосибирского издания НГС, о чем сообщили сотрудники известного сайта. Поводом послужил материал, посвященный владелице магазина модной итальянской одежды.

Трое мужчин напали с угрозами на журналиста в редакции НГС в Новосибирске
© runews24.ru

Как сообщили в редакции, гости вели себя неприлично — они употребляли ненормативную лексику, требуя удалить материал, сыпали угрозами и оскорблениями в адрес присутствующих. Сверх того, пришедшие мужчины, как отмечается, хватали и толкали журналиста.

Как сообщил автор материала Илья Калинин, с которым мужчины назначили встречу, они вели себя словно бандиты из 90-х. Один из них, назвавшийся «другом семьи» героини статьи, сообщил, что материал является неправдивым, но при этом он не предоставил каких-нибудь аргументов. Он кричал, что закроет редакцию, и ему нет дела до суда. Один из пришедших и вовсе оказался адвокатом.

Сотрудники НГС позвонили в полицию, но гости не стали ее ждать и покинули редакцию за несколько минут до приезда правоохранителей. Журналист написал заявление по факту оскорблений и угрозы физической расправы. В НГС уверены, что в действиях трех мужчин присутствуют и признаки преступления в виде создания препятствий для осуществления законной профессиональной деятельности журналистов.

Фото: Politeka