Войти в почту

Кто вредит стране?: украинцы выбрали самого  вредного олигарха

Украинцы сочли главу политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука самым вредным для страны олигархом. Об этом, как сообщает «Интерфакс-Украина», свидетельствуют данные опроса аналитического центра «Украинский институт будущего».

Кто вредит стране?: украинцы выбрали самого  вредного олигарха
© РИА НОВОСТИ

О том, что Медведчук наносит самый большой вред стране из всех олигархов, заявили 30,6% опрошенных украинцев.

Отвечая на вопрос «Кто из перечисленных олигархов наносит наибольший вред стране?», почти треть украинцев назвали Медведчука, второй по упоминанию – Петр Порошенко. На него указали 25,6% респондентов. Следом за ним идут Игорь Коломойский (18,7%), Ринат Ахметов (13,4%) и Дмитрий Фирташ (5,2%).

Кроме того, в ответе на вопрос «Кто из перечисленных олигархов наносит, по Вашему мнению, вред Украине?» имя Медведчука встречалось в 66% случаев.

Бизнесмен Игорь Коломойский упоминался в 60% ответов, бизнесмен Дмитрий Фирташ и экс-президент Украины Петр Порошенко были указаны в 50% ответов. Имя Рината Ахметова встречалось в 49% ответов, Сергея Левочкина - в 44%, Виктора Пинчука - в 33%, Вадима Новинского –в 30%. Григорий и Игорь Суркисы были названы в 28% ответов, Александр и Галина Гереги – в 18%, Константин Жеваго - в17%, Юрий Косюк, как и Олег Бахматюк – в 13% ответов.

Рамблер: главные новости