Войти в почту

Пока вы не уснули: Путин и Си Цзиньпин приступят к секретному проекту

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, слушайте подкаст, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

Крым прошел острую фазу дефицита воды

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что остался актуальным лишь вопрос по устойчивому водоснабжению города Алушта.

Острую фазу прошли. Острая фаза сохраняется только в Алуште, где действует режим подачи воды — два утром, три вечером, — пояснил Аксёнов.

Читать новость полностью

Добрый ядерный сосед: что известно о новом проекте Путина и Си Цзиньпина

© Рамблер

Владимир Путин и Си Цзиньпин 19 мая откроют новый совместный ядерный проект России и Китая, однако подробности проекта оказались засекречены.

Китайский МИД лишь сообщил, что лидеры будут участвовать в презентации по видеосвязи.

Читать новость полностью

Песков обратился к уволенным из-за Навального москвичам

Сотрудники Московского метрополитена и ВГТРК, якобы уволенные из-за поддержки основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, внесен Минюстом в список организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексея Навального, имеют право обратиться в прокуратуру.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Читать новость полностью

"Северная Македония пожалеет": В Москве ответили на высылку дипломата

Ситуацию с высылкой российского дипломата из Северной Македонии прокомментировал первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Северная Македония рано или поздно об этом пожалеет, всё это явно не улучшит их отношений с Москвой, — заявил сенатор.

Читать новость полностью

14 тысяч кв. м автономности: иностранцам показали "трилистник"

© Рамблер

Тридцать журналистов из Великобритании, Германии, Испании, Китая, США, Франции и Японии смогли впервые увидеть базу "Арктический трилистник" и показательную тренировку расчетов береговых ракетных комплексов "Бастион" на Земле Франца-Иосифа.

Военная инфраструктура разворачивается на удаленных островах и побережье Арктики с 2014 года.

Читать новость полностью

"Детский мир" на Лубянке экстренно закрыт

Центральный детский магазин в Москве опечатали за нарушение профилактических мер после проведения массового мероприятия, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Москве.

"18 мая в отношении АО «Лубянка-девелопмент» применен временный запрет деятельности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ с последующей передачей материалов дела в Тверской районный суд Москвы", – сообщили в ведомстве.

Читать новость полностью

Белорусские войска подняты по тревоге

Во внезапной проверке боеготовности ракетных войск ВС Белоруссии будет задействовано до 100 единиц техники и свыше 500 человек личного состава. Об этом говорится в сообщении Минобороны страны.

По данным военного ведомства, проверка проходит сегодня под руководством начальника ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил.

Читать новость полностью

Вспышку COVID объяснили безответственностью москвичей

Эксперты отметили, что всплеск заболеваемости в этот раз носит эпизодический характер. Это связали с безответственным поведением москвичей во время майских праздников.

Согласно данным статистики, в течение трех дней наблюдается снижение числа заражений до уровня в 2,7 тыс. человек в день.

Читать новость полностью

«Магнит» купил «Дикси»: ждать ли россиянам подорожания

© Рамблер

Сделка по приобретению "Магнитом" розничной сети "Дикси" не окажет влияния на цены на продукты питания, покупатели ее даже не заметят, заявил президент Российской ассоциации экспертов рынка ритейла (РАЭРР) Андрей Карпов.

"Магнит" планирует приобрести 100% акций Dixy Holding Limited у Mercury Retail Group Limited. Цена сделки основана на текущей стоимости бизнеса в 92,4 миллиарда рублей.

Читать новость полностью

СБУ объяснила обыски в доме Кличко

Обыски в доме, где живет мэр Киева Виталий Кличко, не имеют к нему отношения, заявили в Службе безопасности Украины.

«Детали этой спецоперации мы сообщим позже», – отметили в СБУ.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости