Войти в почту

В Госдуме обвинили СЕ в обучении протестующих в России

Ассоциация школ политических исследований при Совете Европы обучает организаторов и участников несогласованных мероприятий в России. Об этом депутат Госдумы Василий Пискарев заявил РИА Новости.

В Госдуме обвинили СЕ в обучении протестующих в России
© РИА Новости

Пискарев, как сообщал «Рамблер», — глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России.

Французская Ассоциация школ политических исследований при СЕ входит в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана Министерством юстиции нежелательной на территории РФ.

«Данная организация используется странами Запада для организации активной антироссийской деятельности как внутри России, так и за рубежом», — заявил сегодня Пискарев.

Он сообщил, что на своих семинарах Ассоциация школ политических исследований при СЕ учит молодых людей, в том числе по 30-40 россиян ежегодно, методам организации и радикализации массовых протестных акций. По возвращении в Россию участники семинаров организуют несогласованные мероприятия и участвуют в них.

Парламентарий указал на тот факт, что донорами и партнерами данной организации являются Международный республиканский институт (нежелательная организация), институт «Открытое общество — Фонд содействия» (нежелательная организация) и Агентство США по международному развитию (признано в России подрывной организацией).

Рамблер: главные новости