Войти в почту

Любимое мороженое Путина стало самым популярным в Китае

«Коровка из Кореновки» получило огромную популярность в Китае, благодаря тому, что Владимир Путин подарил его Си Цзиньпину. Российский президент угостил китайского лидера своим любимым мороженым, пишет РИА Новости.

Любимое мороженое Путина покорило Китай
© РИА Новости

О популярности российского мороженого Кореновского молочно-консервного комбината рассказал генеральный директор предприятия Игорь Московцев. Комбинат занимается мороженым только с 2011 года и в этом плане это ещё молодое производство, пояснил руководитель.

Но бренд «любимое мороженое Путина» использовали за нас. Через какое-то время в Краснодарский край приехала делегация из КНР, они неожиданно попросили краевую администрацию показать им наш комбинат. А их первый вопрос был: почему нашему президенту подарили ваше мороженое? — рассказал Московцев.

В ответ китайским гостям показали производство, а после угостили тем самым мороженым в стаканчике. Отмечается, что представители КНР очень обрадовались, сразу разобрали стаканчики и с удовольствием отведали российское лакомство.

Почему в Америке скупают советское мороженое

Теперь, по словам директора комбината, производство российского мороженого активно налажено в Китае. Единственное, что омрачает успешный финал — это частая подделка продукции.

Как сообщалось ранее, производитель мороженого, которое президент Владимир Путин дважды покупал на авиасалоне МАКС, построит цех для выпуска продукции на экспорт. Речь идёт о созданном в 2002 году Кореновском молочно-консервном комбинате, 100% активов которого принадлежит московскому ЗАО «Ренна-Холдинг» Александра Кашелевского.