Войти в почту

Поляки 23 года удерживали россиянина в рабстве

Поляки удерживали гражданина России Николая Ерофеева 23 года в рабстве. В их отношении власти Польши возбудили уголовное дело по статье о торговле людьми, сообщает ТАСС.

Поляки 23 года удерживали россиянина в рабстве
© РИА Новости
«Более 23 лет в отношении россиянина использовались незаконные угрозы, а его критическое положение и состояние беспомощности использовались для выполнения принудительных работ, унижающих человеческое достоинство», - рассказала представительница пограничной охраны Иоанна Конечняк.

Сам Ерофеев сообщил, что его не кормили, били и запрещали выходить в город. Сейчас мужчине 60 лет. О его истории узнали год назад благодаря журналистскому расследованию. Он приехал в Польшу в 1989 году на работу в дислоцированной советской военной части. Позже он решил остаться в стране и работать на ферме, но там ему никто не платил. Он не раскрывал свою историю из-за страха, так как находился в Польше нелегально.

Ранее «Рамблер» писал, что мужчина в Тверской области сбежал из четырёхлетнего рабства на такси. Вместе с мужчиной в неволе были в разное время от шести до восьми рабов, среди них граждане России, Белоруссии, Таджикистана и Украины.

Рамблер: главные новости