Войти в почту

Грузия и Израиль создали СП по производству автоматов

Автоматические карабины М4 будут выпускаться в Грузии совместно с Израилем с конца этого года, заявил грузинский министр обороны Джуаншер Бурчуладзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Есть радостная новость. Новое грузино-израильское предприятие заработает с конца года, выпуская автоматы М4», – обратился он к депутатам парламента.

Кроме того, по его словам, исходя из того, что «боевые действия в мире и в регионе показали это», для грузинской армии нужны беспилотники.

«На базе предприятия «Дельта» (флагман ВПК Грузии) ведем активные переговоры по производству малых и больших БПЛА», – сообщил Джуаншер Бурчуладзе.

По его словам, СП будут созданы с компаниями Польши или ЮАР. БПЛА начнут выпускать с 2020 года, сообщил министр.

Ранее Бурчуладзе заявил, что Грузия, усиливающая оборонительные возможности после неудачного вторжения в Южную Осетию в 2008 году, до конца года получит от израильской компании Rafael модернизированную систему ПВО.

Напомним, премьер-министры Грузии и Украины Ираклий Гарибашвили и Денис Шмыгаль во время общения в видеоформате договорились усилить стратегическое партнерство между странами.