Войти в почту

Американские генералы усомнились в адекватности Байдена

Более 120 отставных американских генералов выступили с открытым письмом, в котором усомнились в психическом и физическом здоровье президента США Джо Байдена, заявив, что «нация находится в глубокой опасности». Об этом сообщает РИА Новости.

"Нация в глубокой опасности": генералы США о Байдене
© Reuters

«Рамблер» писал, что ранее Байден выступил с заявлением в связи с введением против России новых санкций. В ходе него он перепутал слова «эскалация» и «вакцинация», а также оговорился, произнося фамилию президента России Владимира Путина. Также беспокойство в американском обществе вызвал и тот факт, что президент США трижды споткнулся, поднимаясь по трапу самолета.

Байден захотел встретиться с Путиным

По мнению 124 американских генералов в отставке, «нация находится в глубокой опасности», а США «сражаются за выживание в качестве конституционной республики».

«Нельзя игнорировать психическое и физическое состояние Главнокомандующего (вооруженными силами США Джо Байдена). Он должен быть способен быстро принимать точные решения в сфере национальной безопасности, включая жизнь и здоровье, где угодно, днем и ночью», – уверены авторы письма.

Они также обратили внимание на то, что администрация США «запустила в диктаторской манере полномасштабную атаку на конституционные права», подписав в обход конгресса более 50 указов.

Экс-генералы констатировали, что ФБР и Верховный суд проигнорировали нарушения на выборах в 2020 году.

Рамблер: главные новости