Войти в почту

WSJ: Одной из причиной развода Гейтса стала его связь со скандально известным миллиардером

Одной из причиной развода Билла и Мелинды Гейтс стали контакты супруга с миллиардером Джеффри Эпштейном, обвиненным в сексуальных преступлениях, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники и документы.

WSJ: Брак Билла Гейтса мог развалиться из-за его связи с Эпштейном
© РИА Новости

По данным издания, прежде чем подать на развод, Мелинда как минимум с 2019 года обсуждала его с юристами.

При этом в 2019 году Билл несколько раз встречался с Эпштейном для обсуждения благотворительности, рассказал пресс-секретарь Билла Бриджитт Арнольд. По ее словам, Гейтс сожалеет об этих встречах и признает, что они были ошибкой.

По словам экс-сотрудника Фонда Гейтсов, Мелинда, которая известна борьбой за права женщин, говорила мужу, что ей не нравятся его встречи с Эпштейном, однако он продолжал общение с ним.

О разводе Билл и Мелинда Гейтс объявили на прошлой неделе. Они прожили в браке 27 лет, но, по их словам, больше «не видят дальнейшего развития» как пара.

Билл Гейтс занимает четвертое место в списке самых богатых людей мира. Его состояние оценивается в 130,5 миллиарда долларов. Пока неизвестно, как супруги поделят имущество.

Эпштейн был арестован в 2008 году. Его обвинили в организации проституции и сексуальной эксплуатации девушек, в том числе — несовершеннолетних. Он признал себя виновным, но вскоре вышел на свобод, заключив сделку со следствием. В 2019 году его снова задержали по обвинению в сексуальной торговле, а через полтора месяца его нашли мертвым в тюремной камере, где он ждал суда. По официальной версии, причиной смерти стало самоубийство.

Рамблер: главные новости