Войти в почту

Рыжков назвал Лигачева политиком старой закалки

Бывший секретарь ЦК КПСС Егор Лигачев был человеком старой закалки и с трудов поддавался новым веяниям в политике, заявил сенатор, экс-глава Совета министров СССР Николай Рыжков. Об этом пишет РИА «Новости»

Рыжков назвал Лигачева политиком старой закалки
© Парламентская газета

Накануне стало известно, что бывший секретарь ЦК КПСС, почетный гражданин Томской области Егор Лигачев скончался в Москве на 101-м году жизни. О причинах и обстоятельствах смерти пока не сообщается.

«Лигачев был человеком старой закалки, догматиком, даже когда наступили сложные перестроечные времена, он все равно оставался человеком системы, занимал догматические позиции», — сказал Рыжков.

По словам парламентария, Лигачеву было важно, чтобы все было понятно, и такие ориентиры в жизни ему давала партия. «Он не очень поддавался новым веяниям в политике», — отметил он.

Рыжков напомнил, что Лигачев стоял «у руля» антиалкогольной компании. «Руководил всем (Михаил) Горбачев, у него были два помощника, которые проводили его линию — Лигачев и (член Политбюро ЦК КПСС Михаил) Соломенцев», — рассказал сенатор.