Войти в почту

Президент Казахстана поздравил своего киргизского коллегу с принятием новой конституции

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил своего киргизского коллегу Садыра Жапарова с принятием новой конституции и отметил, что Нур-Султан готов оказывать всестороннюю поддержку Бишкеку. Об этом сообщила в среду пресс-служба главы Казахстана.

Президент Казахстана поздравил своего киргизского коллегу с принятием новой конституции
© Большая Азия

«Всенародно поддержанный основной закон закладывает прочный фундамент долгосрочной стратегии развития Киргизстана, защиты его суверенитета и дальнейшей консолидации общества. Успешное претворение в жизнь ваших инициатив и реформ будет способствовать укреплению киргизской государственности, росту благосостояния населения и повышению авторитета страны на международной арене. Казахстан как стратегический партнер и союзник Киргизстана готов и впредь оказывать всестороннюю поддержку братскому киргизскому народу,» — следует из поздравительной телеграммы Токаева на имя Жапарова.

По данным пресс-службы, президент Казахстана также пожелал лидеру Киргизии больших успехов в ответственной миссии во имя благополучия и прогресса народа республики.

Ранее в среду Жапаров подписал новую редакцию конституции Киргизии. Поправки в основной закон страны были приняты на состоявшемся 11 апреля референдуме. Они предусматривают значительное усиление полномочий главы государства и сокращение прав парламента.