Войти в почту

Глава ЛНР: Визит Блинкена в Киев нацелен на обострение ситуации в Донбассе

«Мы хотели бы, чтобы власти США дали команду Киеву и Зеленскому в частности для прекращения боевых действий в Донбассе. На нашей земле должен восторжествовать мир, а все конфликты в Донбассе должны решаться в рамках Минских соглашений», – сообщил Леонид Пасечник в комментарии РИА Новости.

Глава ЛНР: Визит Блинкена в Киев нацелен на обострение ситуации в Донбассе
© runews24.ru

Глава ЛНР уверен в обратном: мир в Донбассе не устраивает США, поэтому после визита Энтони Блинкена в Киев ждать улучшения ситуации не стоит. «Все заявления и инструктажи будут направлены на обострение ситуации в Донбассе», – подчеркнул Леонид Пасечник.

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин ранее отметил негативный характер визита Энтони Блинкена на Украину. «Действия США и заместителя госсекретаря Виктории Нуланд не дали ничего хорошего, она внесла свою лепту в развал Украины. Киев продолжает двигаться в сторону эскалации конфликта и пытается изменить ход переговоров в рамках Минского формата», – подчеркнул Денис Пушилин.

Энтони Блинкен посетил Киев после встречи в рамках G7. Госсекретарь США стал первым представителем новой администрации Белого дома, который посетил Украину.

Фото: из открытых источников