Войти в почту

Появились детали раздела имущества Гейтса после развода

Фонд Cascade Investment, созданный основателем Microsoft Биллом Гейтсом, перевел ценные бумаги на сумму более 1,8 миллиарда долларов в пользу его супруги Мелинды Гейтс. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным агентства, речь идет об акциях Канадской национальной железнодорожной компании на 1,5 миллиарда долларов и акциях AutoNation Inc. (крупнейший автодилер в США) на сумму более 300 миллионов долларов.

Как писал «Рамблер», Билл Гейтс объявил о расставании с женой 4 мая. По его словам, они решили развестись «после долгих размышлений и большой работы над отношениями».

«Мы никогда не ссорились»

Гейтс напомнил, что за 27 лет брака они с Мелиндой вырастили троих детей и создали благотворительный фонд. Гейтсы планируют продолжать совместную работу в фонде.

Forbes оценивает состояние Гейтса в 124 миллиарда долларов. Он занимает четвертое место в мировом рейтинге самых богатых людей.

В СМИ появилась информация, что Мелинда Гейтс не будет претендовать на алименты при разводе. В своем заявлении Мелинда Гейтс указала, что брак «разорван безвозвратно». Она отметила, что не ищет дополнительной финансовой поддержки, и попросила суд решить все имущественные вопросы так, как указано в их «соглашении о раздельном проживании».

Рамблер: главные новости