Войти в почту

Таиланд пережил неожиданную вспышку коронавируса

Таиланд остаётся одной из стран, наименее поражённых коронавирусом. Тем не менее, вспышка опасной инфекции дала о себе знать в апреле текущего года, когда в стране неожиданно было выявлено более 2700 новых заражённых. Правительство наладило забор тестов в одном из самых густонаселённых районов столичного Бангкока - в Кхлонгтей.

Таиланд пережил неожиданную вспышку коронавируса
© Большая Азия

Канчани Ваттарасени, 24 года, жительница Бангкока:

"Мне кажется, меры, предпринятые правительством, недостаточно жёсткие, чтобы нам удалось справиться с эпидемией. Нужны более жёсткие действия для того, чтобы мы, простые люди, опять поверили, что в нашей стране можно чувствовать себя в безопасности".

Сирарат Суривонг, жительница Бангкока:

"Мы живём в постоянном страхе. Никто не уверен более на 100% в собственной безопасности. Теперь каждый должен заботиться о себе самостоятельно. Я больше вообще не верю правительству".

Чаован Тессана, водитель автобуса:

"Мне страшно! Даже очень страшно! Я вообще не знаю, что делать. У меня просто руки опускаются. Стараюсь жить день за днём, ни о чём не думая…"

Всего с начала мировой пандемии и до апреля текущего года в Таиланде было обнаружено чуть более 71 тысячи инфицированных. Смертность составила 276 человек.