Войти в почту

Пушилин: Зеленский предал свой электорат

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин считает, что украинский президент Владимир Зеленский «предал свой электорат».

«Я давно уже иллюзии не испытываю в отношении Зеленского. Изначально они были очень призрачны, с учетом того, что Украина не субъектна. Даже если бы он попытался выполнять вот те обещания предвыборные, которые он давал, у него возникло бы очень много препятствий. Но ситуация еще хуже», - цитирует Пушилина РИА «Новости».

По его словам, нет даже никаких предпосылок к тому, что лидер «незалежной» настроен на мирное урегулирование конфликта.

«Более того, для меня очень непонятно, нелогично выглядит, что Зеленский предал свой электорат. Это предательство, по-другому я не могу это назвать…», - отметил глава ДНР.

Пушилин считает, что за Зеленского голосовали, так как Петр Порошенко был олицетворением конфликта и войны. «И вот новое лицо появилось, говорит о мире, причем он же очень красочно это все описывал со всем своим актерским мастерством. Насколько мог убеждал, что вот точно он станет президентом и сразу наступит мир, и Украина будет развиваться, и с олигархами он там будет бороться, и экономику будет выводить совершенно в другое положительное, наверное, состояние. Но нет. Но он его, мало того, что совершил предательство к своему электорату, он пытался играть на чужом электорате, на электорате Петра Порошенко», - подытожил глава Донецкой народной республики.