Войти в почту

В Минске назвали политика, являющегося «символом падения в бездну»

Глава Центра изучения и развития континентальной интеграции «Северная Евразия» (Минск) Алексей Дзермант, вспоминая трагедию 2 мая 2014 года в Одессе, указал на необходимость полной денацификации «незалежной» в будущем.

На своей странице в соцсети упомянутый эксперт выразил уверенность в том, что расплата за массовую казнь одесситов неминуема как для её организаторов, так и для исполнителей и сторонников.

«Сегодня не могу не вспомнить трагические события 2 мая 2014 года в Одессе. Это никогда нельзя забывать и нужно обязательно найти всех виновных. События в Одессе говорят нам о том, что не бывает вечного иммунитета от фашизма, даже у народов-победителей», - констатировал политолог.

Он напомнил, что среди активных сторонников расправы над «пророссийскими сепаратистами» 2 мая в Одессе особо выделяется фигура бывшего радетеля «защиты русского языка и исторической памяти» Алексея Гончаренко.

«Лично для меня символом падения Украины в бездну является фигура т.н. «политика» из Одессы Алексея Гончаренко – одного из организаторов бойни семь лет назад. Сын мэра Одессы [экс-мэра Одессы Алексея Костусева – ред.], бывший член Партии регионов и партии «Союз» оказался мерзким упырём и убийцей», - подчеркнул директор "Северной Евразии".

По его убеждению, пока Украина «и все мы не освободимся от этих упырей, не накажем каждого по заслугам, не будет ни у кого из нас покоя и мира».