Войти в почту

«Все о собаках»: Майор Байдена звереет, бросается на всех подряд, включая женщин

Американский журнал Politico в рамках спецпроекта «Байденология» опубликовал любопытную статью - «Это не собака». На первый взгляд, она может представлять интерес разве что фанатам домашних животных. Дело в том, что ранее спокойная овчарка хозяина Белого дома по кличке Майор стала бросаться на людей и даже кусать их.

«Все о собаках»: Майор Байдена звереет, бросается на всех подряд, включая женщин
© Свободная пресса

Майор, по информации CNN, 8 марта нанес своим укусом травму неназванному сотруднику службы безопасности Белого дома. Пресс-секретарь Джен Псаки попыталась оправдать агрессию любимца Байдена акклиматизацией к новым условиям и к новым людям, а также всячески преуменьшить значение инцидента. Подумаешь, песик кого-то цапнул.

Но на вопрос о состоянии жертвы нападения Псаки отвечать не стала. Однако наблюдатели оценили этот инцидент как опасный, поскольку пса срочно перевели в другое место. Впрочем, на короткое время: Байден сильно заскучал по своей овчарке, даже потерял сон и аппетит.

Но вскоре собака Байдена вновь была вовлечена в еще один инцидент с укусом, вследствие которого потребовалась даже медицинская помощь. На Южной лужайке Белого дома овчарка напала на сотрудника Службы национальных парков. Майкл Лароса, пресс-секретарь первой леди ответил CNN, что пес «все еще приспосабливается к своему новому окружению...да, Майор кого-то укусил на прогулке…».

Байден вынужден был оправдываться за агрессию своей собаки, правда, сделал это своеобразно. На прямой вопрос, почему его овчарка кусается, да еще так, что людям требуется медицинская помощь, президент ответил: «...Он милый пес. Восемьдесят пять процентов людей там любят его. Он просто ... все, что он делает, это облизывает их и виляет хвостом…».

В этой связи Politico пригласил для обсуждения поведения Майора знаменитостей и опытных дрессировщиков, которые написали бестселлеры и снялись в хитовых телешоу на тему «Все о собаках». Все они сошлись в одном: с учетом бывшего спокойного поведения овчарки, которую и ранее окружало множество незнакомых людей, причем в разных местах, Белый дом сегодня - “это место, полное напряжения”, а Байден - пребывает в крайне стрессовом состоянии.

Опытный кинолог Ларри Крон пояснил журналу Politico: «Поведение (овчарки, ранее незамеченной в агрессии), независимо от того, хорошее оно или плохое, формируется в той среде, в которой живет собака. Где она проводит свое время. Люди, с которыми она проводит время». По его словам, сегодня «поведение Майора основано на страхе и неуверенности», которые передались овчарке от хозяина.

Можно и так сказать: президент США чего-то очень боится и потому сильно нервничает. Более того, он замыкается в себе и нуждается именно в своей собаке, причем, даже больше, чем в окружающих его людях. Эксперты по так называемой «Байденологии» отмечают, что Байден вообще-то ранее не вел себя «психованно». Старый и опытный политик всегда держал себя в руках.

Вполне возможно, что речь идет даже о подготовке к войне, что, безусловно, отрицательно сказывается на душевном состоянии людей, принимающих подобные решения. Например, 16 марта 2003 года, накануне вторжения в Ирак, Буш-младший в телефонном звонке тогдашнему премьеру Британии нес такую пургу, что Тони Блэр просто опешил, если не сказать большего.

В Сети гуляет несколько расшифровок того странного во всех смыслах разговора. Есть и прямо-таки шокирующие стенограммы, которые хоть и вызывают сомнения, но, что любопытно, до сих пор не опровергнуты Бушем и Блэром.

Как бы там ни было, но источники, близкие к бывшему британскому премьер-министру, утверждают, что возбужденный до крайней степени Блэр после звонка Буша сказал буквально следующее: он только что общался с «человеком свыше». Что было расценено, как «разговор со всевышним», после чего «просветленный» Тони обратился в католичество. Портал Medium даже привел свою версию беседы тогдашнего хозяина Даунинг-стрит, 10 и 43-го президента США.

Буш: Привет.

Блэр: Привет, Джордж.

Буш: Это Бог, говорит (пауза). Это Бог.

Блэр: Бог?

Буш: Да, вроде как из Библии? (пауза, громкое фырканье). У-у-у! Хо-лия война. Тони? Тони, ты еще здесь?

Блэр: Да…

Ну, а далее, все было более-менее удобоваримо. Возможно, эта расшифровка является фальшивкой, но Сара Хелм, чей муж занимал пост главы администрации премьер-министра, тоже рассказала об этом необычном звонке, в течение которого Блэр периодически неадекватно смеялся.

Президенты и премьеры, хоть и управляют целыми странами, остаются обычными человечками, впадающими в ступор при принятии судьбоносных решений. Они теряются, делают глупости, несут чушь, ржут как ненормальные.

Повторимся, не исключено, что кинолог Ларри Крон, объясняя агрессию Майора стрессовым состоянием Байдена и нервотрепкой в Белом доме, приоткрыл занавес, за которым и впрямь кипит работа по подготовке к войне. Как ни странно, даже вывод американских войск из Афганистана может косвенно свидетельствовать в пользу этой версии.

Против кого янки готовят удар, еще неизвестно. У американского истеблишмента целый список стран, которых Вашингтон с огромным удовольствием стер бы в порошок.

Например, аналитический журнал National Interest напоминает, что еще в качестве кандидата (в президенты) Джо Байден заявил, что рассмотрит возможность применения военной силы для предотвращения северокорейских испытаний. Некоторые эксперты недавно утверждали примерно то же самое: что Соединенные Штаты должны ограниченными ударами помешать Северной Корее испытать свою новую «ракету-монстр».

Янки еще имеют зуб и на китайцев. Но надо понимать, что США все свои агрессивные войны подают исключительно, как оборонительные. Дескать, обидели слабых наших союзников.

В этой связи многие западные эксперты обратили внимание на заявление адмирала Филиппа Дэвидсона, кстати, командующего всеми американскими войсками в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Он заявил на слушаниях в Сенате, что «Китай может вторгнуться на Тайвань в ближайшие шесть лет». И если это произойдет, будет война. Ясное дело, хорошая. Значит, можно и первыми ударить, чтобы минимизировать жертвы.

Впрочем, в КНР уверены, что у американцев кишка тонка, чтобы напасть на Поднебесную. Как считает китайский аналитик Алекс Ло, «многие китайцы переоценивают политическую риторику и действия Вашингтона в Южно-Китайском море. Это лишь один из трех основных театров политических и возможных военных столкновений. Два других театра военных действий - это Восточная Европа и Черное море против России, а также Персидский залив и остальная часть Ближнего Востока против Ирана».

Бросается в глаза, что Байден, едва оказавшись в Белом доме, оказался под сильнейшим огнем русофобов, причем, даже более сильным, чем его предшественник Трамп.

Сенатор США Линдси Грэм выразил общее мнение звездно-полосатого истеблишмента, что главная опасность для Америки исходит от России. Дело в том, что Москва не испытывает страха перед Вашингтоном: «Никто в России не боится Джо Байдена. Никто в мире не боится Джо Байдена, и это опасно для нас здесь, дома», сокрушается Грэм. Попробуй защитить транснациональный бизнес. Раньше одного звонка было достаточно, чтобы на другом конце провода у собеседника ноги подкашивались. Ведь «бог звонит».