Войти в почту

Оплачивать из своего кармана: к чему приведет отказ от Северного потока-2

Рядовые европейцы с недоумением относятся к ситуации с газопроводом «Северный поток — 2». Об этом депутат Государственной думы Руслан Бальбек заявил RT.

Оплачивать из своего кармана: к чему приведет отказ от Северного потока-2
© ТАСС

На днях, как сообщал «Рамблер», Европейский парламент утвердил резолюцию в том числе с требованием к институтам Евросоюза отказаться от завершения «Северного потока — 2».

«Это заявление не вызывает удивления. Другой вопрос, как поведут себя европейские политики... А избиратели с недоумением следят за этим, не понимая, почему они должны из своего кармана оплачивать чьи-то политические игры», — прокомментировал это Бальбек.

Другой депутат Госдумы, Антон Морозов, высказал мнение, что отказ от завершения «Северного потока — 2» ударит по интересам самих европейцев, потому что Европа недополучит энергетические ресурсы. Он назвал требование не достраивать «Северный поток — 2» антигосударственным и высказал мнение, что евродепутаты плохо разбираются в подобных вопросах.

В феврале представитель Еврокомиссии Петер Стано рассказал, что власти Европейского союза не могут помешать окончанию строительства «Северного потока — 2», если власти Германии не возражают против этого, потому что это частный проект.

Рамблер: главные новости