Войти в почту

"За Колей приедут": как Тихоновский угрожал Лукашенко

Политик Сергей Тихановский пригрозил президенту Белоруссии Александру Лукашенко возникновением вопросов к его сыну Николаю. Об этом сообщает телеканал ОНТ.

"За Колей приедут": как Тихоновский угрожал Лукашенко
© РИА Новости

В августе, как сообщал «Рамблер», в Белоруссии состоялись выборы президента. Согласно официальным результатам, их выиграл Лукашенко, а второе место заняла жена Тихановского Светлана.

После окончания голосования в городах Белоруссии начались массовые акции протеста, а ряд оппозиционеров, в том числе Тихановский, были задержаны и помещены в следственный изолятор. В октябре Лукашенко встретился с ними в СИЗО. Вчера ОНТ опубликовал видеозапись фрагмента той встречи.

«После вас вопросы будут потом к Коле. Вот это я имел в виду. Это моя мысль была. Приедут за ним!» — заявляет на ней Тихановский Лукашенко.

В ответ Лукашенко высказал мнение, что ни у кого не возникнет вопросов к его сыну, потому что тот буде таким же обычным гражданином Белоруссии, как дети Тихановского.

В октябре бизнесмен Юрий Воскресенский рассказал, что в начале той встречи Тихановский стал кричать Лукашенко, чтобы тот отпустил его.

Рамблер: главные новости