Войти в почту

«Пили пиво в номере»: немецкий режиссер о встрече с Путиным

Немецкий режиссер Ханс-Йоахим Фрай рассказал о своей книге «Научиться любить Россию», как именно познакомился с президентом Владимиром Путиным, написавшим к ней вступительное слово. Об этом пишет РЕН ТВ.

«Пили пиво в номере»: немецкий режиссер о встрече с Путиным
© РИА Новости

По словам автора книги, он написал ее, чтобы «устранить предрассудки».

«Вся история с Россией в моей жизни - это случайность, я не ожидал, что в 54 года я приеду в эту страну и останусь здесь», - заметил он.

Ханс-Йоахим Фрай отметил, что в решении переехать жить в Россию большую роль сыграло знакомство с президентом Владимиром Путиным. Во время одной из поездок в Германию глава России появился на Дрезденском оперном балу, который организовал Фрай.

«Владимир Владимирович приезжает на бал, мы стоим за сценой, и это была очень напряженная протокольная атмосфера. (…) Его речь была очень успешной, а ночью мне позвонили и предложили приехать в номер к Путину попить пива. Мы сидели и общались, он спросил меня, не хочу ли я устроить проект в России. Меня пригласили», - рассказал он.

Немецкий режиссер подчеркнул, что в итоге он научился любить Россию и «русскую душу».

Как сообщал «Рамблер», ранее Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель провели телефонные переговоры. В ходе беседы они обменялись мнениями, в том числе и по ситуации на Украине.

Рамблер: главные новости