Войти в почту

Россия объявила Крым опасным для полетов

Россия объявила часть Крыма и Черного моря временно опасным районом для полетов воздушных судов. Об этом сообщает «Интерфакс».

Согласно международному извещению для пилотов (NOTAM), с 20 по 24 апреля Россия объявила воздушное пространство над южной частью Крыма, территориальными водами, которые прилегают к Южному берегу полуострова, и частью международных вод Черного моря временно опасным для полетов воздушных судов до высоты 19 тысяч метров.

Власти заверили, что Крым готов заменить турецкие курорты на праздники

Ранее, как сообщал «Рамблер», Россия объявила о приостановке с 24 апреля по 31 октября осуществления права мирного прохода через свои территориальные воды для иностранных военных кораблей и других государственных судов в акватории вдоль Южного берега Крыма, районе у берегов Керченского полуострова и на морском участке к западу от Крыма.

На днях британские СМИ сообщили, что в мае эскадренный миноносец типа 45 и противолодочный фрегат типа 23 из состава авианосной группы Военно-морских сил Великобритании в Средиземном море отправятся в Черное море с целью продемонстрировать солидарность с Украиной и союзниками по НАТО в регионе на фоне роста напряженности между Киевом и Москвой. Собеседник в МИД РФ заявил РИА Новости, что это делается с целью нарастить давление на Россию.

В марте заместитель министра обороны России Андрей Картаполов рассказал, что власти РФ принимают необходимые меры для пресечения угроз безопасности государства в черноморском регионе. Он заверил, что группировка российских войск в Крыму не оставляет ни единого шанса любому потенциальному противнику, который посягнет на территориальную целостность России.

Рамблер: главные новости