Войти в почту

"На карту поставлена безопасность": МИД о предложении запретить россиянам въезд в ЕС

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко посоветовал экс-президенту Эстонии Тоомасу Хендрику Ильвесу подумать о туризме, прежде чем выступать против виз для россиян. Об этом сообщает РИА Новости.

"Заморозить визы": МИД о предложении запретить россиянам въезд в ЕС
© ТАСС

Как писал «Рамблер», ранее Ильвес заявил, что выдачу виз россиянам необходимо «заморозить», оставив исключения на случай чрезвычайных семейных обстоятельств.

«Может быть, нужен «тайм-аут» для любых, я подчеркиваю - любых - визитов из России. Вплоть до Крыма эти люди высокомерно требовали безвизового режима с ЕС. Просто заморозить визы, за исключением чрезвычайных семейных обстоятельств. На карту поставлена безопасность Европы», - сказал он.

По мнению Ильвеса, запрет необходим из-за «украинцев, страдающих от вторжения, взрывов в Чехии, 290 гражданских лиц, убитых в небе, и отравленных британских субъектов».

«Ему стоило бы поговорить с руководителями таких стран, как Турция и Греция, относительно важности туризма и его российского сегмента в частности», - так Грушко прокомментировал заявления экс-президента.
Рамблер: главные новости