Войти в почту

Власти Оби прокомментировали требование горожан о досрочной отставке мэра

Возмущенных местных жителей просят повременить с выводами до окончания следственных мероприятий, организованных в связи с гибелью 6-летнего ребенка.

Власти Оби прокомментировали требование горожан о досрочной отставке мэра
© НДН.Инфо

Администрация Оби ответила на открытое письмо горожан, в котором они потребовали отставки мэра города Павла Буковинина. Напомним, сообщение было адресовано самому градоначальнику, в нем обчане обратились к Буковинину с просьбой сложить с себя полномочия по собственному желанию.

По словам авторов текста, за последний месяц в Оби произошло несколько громких происшествий: падение глыбы льда на 70-летнюю пенсионерку, инцидент с второклассницами, едва не утонувшими в Козловском озере, гибель 6-летнего Максима Фёдорова на неогороженном участке реки Власиха и другие.

«Резюмируя вышесказанное: в настоящее время город Обь не только не комфортный для жизни (постоянные перебои с электроэнергией, плачевое состояние дорог, подтопления переходов, погребов ИЖС – повышенный уровень грунтовых вод, ветхое состояние сетей и т.д.), но и опасный для жизни», — говорилось в письме, опубликованном горожанами.

После этих строк они попросили Буковинина написать заявление о досрочном сложении полномочий мэра и сделать то же самое всех его заместителей по профильным вопросам.Спустя сутки в сообществе «Город Обь Онлайн» появился официальный комментарий местных властей, в котором они заявляют, что сконцентрировали все свои действия «на мерах по предотвращению подобных несчастных случаев».

«По обоим случаям с детьми на воде идет проверка, следственные действия еще не закончены. Делать окончательные выводы сейчас преждевременно. На реке Власиха натянуты предупредительные ленты. Установка ограждения потребует времени, сейчас мы прорабатываем эту возможность», — пишут представители администрации.

Напомним, 15 апреля 6-летний Максим не вернулся домой после прогулки на дамбе реки. На месте его пропажи развернулись масштабные поиски. Несколько суток окрестности водоема обследовали правоохранители, спасатели и волонтеры. На четвертый день стало известно, что мальчик утонул. Его тело обнаружили в 70 метрах от дамбы.

Сообщается, что прощание с Максимом состоится во вторник, 20 апреля, в ДК «Крылья Сибири».