Войти в почту

«Мне не ответили»: Зеленский рассказал о звонке в Кремль

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью французской газете Le Figaro, что звонил российскому лидеру, но ему «не ответили». Текст интервью размещен на сайте Офиса президента Украины.

«Рамблер» писал, что 12 апреля пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель заявила, что Россия сосредоточила более 40 тысяч военнослужащих на восточной границе Украины. Она рассказала, что украинский лидер Владимир Зеленский запросил переговоры с президентом России Владимиром Путиным по ситуации в Донбассе, но пока не получил ответа.

Это вопрос войны: Зеленский выступил против достройки "Северного потока-2"

Зеленский подчеркнул, что решил связаться с Владимиром Путиным после обострения ситуации в Донбассе и гибели четыре украинских военнослужащих.

«Я попросил руководителя Офиса связаться (с президентом Российской Федерации), я хотел поговорить с Путиным. Но они не подтвердили разговор. Официально сказали, что запроса не было. Но я помню», - пояснил глава Украины.

Он также назвал «показательным» такой ответ российской стороны.

«Меня спрашивают, хочет ли Россия закончить войну. На этот вопрос можно ответить действиями: я позвонил – мне не ответили. На сегодня такой ответ», - заявил Зеленский.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что Кремль пока не получал запрос от Зеленского на переговоры с Путиным.

Рамблер: главные новости