Войти в почту

Советник: Байден намерен нормализовать отношения с Россией

Советник президента США Джейк Салливан заявил, что во время телефонных переговоров Джо Байден дал понять российскому лидеру Владимиру Путину, что является приверженцем стабильных отношений между странами. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на CNN.

Советник: Байден намерен нормализовать отношения с Россией
© ТАСС

Как сообщал «Рамблер», 12 апреля стало известно о телефонном разговоре президентов России и США, проведенном по инициативе Джо Байдена. В пресс-службе Белого дома сообщили, что американский лидер предложил в ближайшие месяцы провести встречу в «третьей стране», чтобы обсудить ряд вопросов и взаимоотношения двух государств.

«Он (Байден) верит, что у США и России могут быть стабильные и предсказуемые отношения», - заявил Джейк Салливан.

Ранее официальный представитель Белого дома Джен Псаки также отметила, что цель США – «иметь предсказуемые и стабильные отношения с Россией». При этом она уточнила, что, несмотря возможную встречу Владимира Путина и Джо Байдена, изменений в санкционной политики в отношении России не ожидается.

Позднее американские издания сообщили, что 14 апреля администрация президента Джо Байдена планирует ввести ряд новых санкций против России, в том числе и российского госдолга. Ожидается, что американским финансовым институтам будет запрещено покупать долговые ценные бумаги напрямую Центрального банка и Министерства финансов России.

Рамблер: главные новости