Войти в почту

Глава КНР принял верительные грамоты у новых послов 29 стран

Глава КНР попросил послов передать наилучшие пожелания лидерам своих стран.

Глава КНР принял верительные грамоты у новых послов 29 стран
© Большая Азия

Си Цзиньпин

отметил, что в прошлом году китайский народ и народы других стран сообща преодолевали трудности и объединяли усилия для борьбы с эпидемией COVID-19, написав новую главу в истории международного дружеского сотрудничества. В этом году исполняется 100 лет со дня основания Коммунистической партии Китая, а также текущий год является первым годом реализации 14-го пятилетнего плана социально-экономического развития (2021-2025 годы) и начала нового похода ко всестороннему построению современного социалистического государства. Китай будет решительно внедрять новую концепцию развития и активно формировать новую архитектонику развития, чтобы развитие Китая принесло больше пользы народам всех стран, заверил китайский лидер.

Си Цзиньпин

напомнил, что в этом году также исполняется 50 лет с момента восстановления законного места Китая в Организации Объединенных Наций и отмечается 20-летие со дня вступления КНР во Всемирную торговую организацию. Китай готов работать с другими странами, чтобы твердо поддерживать мультилатерализм, отстаивать международную систему с ООН в качестве ядра и международный порядок, основанный на международном праве, твердо защищать многостороннюю торговую систему и продвигать построение глобальной системы управления, а также способствовать построению Мирового сообщества с единой судьбой. Зимние Олимпийские игры в Пекине состоятся уже в следующем году. Китай уверен в том, что при активной поддержке и участии всех сторон он преодолеет последствия эпидемии и проведет не пышные, но безопасные и великолепные Олимпийские игры, констатировал китайский лидер.

В заключение своей речи

Си Цзиньпин

выразил надежду, что дипломаты внесут позитивный вклад в содействие развитию двусторонних отношений и сотрудничества между ООН и Китаем.