Войти в почту

На Украине предложили разместить американские ЗРК Patriot

США должны разместить зенитные ракетные комплексы «Пэтриот» на территории Украины. Об этом руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак заявил Time.

На Украине предложили разместить американские ЗРК Patriot
© Reuters
«Украина удерживает линию фронта против России не только ради себя, но и ради Запада. А где США размещают ракеты "Пэтриот"? Ближайшие — в Польше. Они должны быть здесь», — считает он.

Time отмечает, что «Пэтриоты» предназначены для отражения воздушных атак и поэтому в настоящее время не волнуют украинского президента Владимира Зеленского. Он больше заинтересован в том, чтобы добиться от НАТО прояснения пути Украины в альянс, а также увеличения присутствия сил блок в Черном море.

«Для своего народа Зеленский кажется сосредоточенным на создании чувства спокойствия, даже рискуя показаться безрассудным», — сообщает издание.

Вчера, как сообщал «Рамблер», пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель заявила, что Россия сосредоточила более 40 тысяч военнослужащих на восточной границе Украины и более 40 тысяч военных в Крыму. Она рассказала, что Зеленский запросил переговоры с президентом России Владимиром Путиным по ситуации в Донбассе, но пока не получил ответа.

Рамблер: главные новости