Войти в почту

В пресс-службе «Конкорда» с иронией сообщили про «анахронические» методы работы ФБР

При этом заявления принимаются, но только по почте или через факс. Однако сделать это невозможно, поскольку граждане, внесенные в санкционный список, не могут воспользоваться почтовыми услугами. Факс же "перешел в разряд анахронизма", иронично отметила пресс-служба компании "Конкорд" в социальной сети "ВКонтакте".

В пресс-службе «Конкорда» с иронией сообщили про «анахронические» методы работы ФБР
© Слово и Дело

Таким образом, ФБР изменило регламент, чтобы не допустить обращений со стороны санкционных лиц и лиц, незаконно привлеченных к ответственности в США. Один из таких запросов был возвращен уже сегодня, теперь команда Пригожина будет обращаться в Федеральное бюро расследований по факсу.

"Напомним, Евгений Викторович в соответствии с двумя федеральными законами США в марте обратился в ФБР с требованием предоставить все касающиеся его документы, имеющиеся в распоряжении ведомства. Более того, он заявил о готовности компенсировать фактические затраты ФБР на изготовление соответствующих копий в размере 250 тысяч долларов США, что является эквивалентом объявленного вознаграждения за информацию, которая может привести к его аресту", — сказано в сообщении пресс-службы компании "Конкорд".

Петербургский предприниматель уведомил, что не может направить ни одного обращения в американскую спецслужбу. Все это говорит о серьезных проблемах с американским правосудием.

"Я не могу отправить ни одного письма в ФБР с соответствующими требованиями. Это означает, что американское правосудие не просто рухнуло, оно полностью уничтожено", — заявил бизнесмен.

Евгений Пригожин ранее обратился к директору ФБР Кристоферу Рэю, требуя удалить информацию о выплате 250 тыс. долларов за информацию о его местонахождении. Бизнесмен считает, что объявление является прямым нарушением международных принципов прав человека.