Войти в почту

Названы качества русских женщин, которые ценят мужчины за рубежом

«Я потрясен. Всего два дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел», — высказывание известного немецкого дизайнера Карла Лагерфельда. Но немецкие мужчины ценят в русских женщинах не только внешность, но и внутренние качества. Об этом рассказал простой житель Германии.

Названы качества русских женщин, которые ценят мужчины за рубежом
© Слово и Дело

Первое из них — загадочность и непредсказуемость.

«От русских женщин никогда не знаешь, чего ожидать. Они все время что-то придумывают, во всем участвуют», — пишет автор.

Для жителей Германии такие качества являются чем-то необычным, ведь немецкие женщины отличаются стабильностью и консервативностью.

«Но жизнь — это постоянные изменения, в которых и заключается ее смысл. И в этом огромное достоинство русских девушек», — подчеркнул он.

Еще одно интересное наблюдение немца — к русским женщинам хочется всегда возвращаться. И здесь большую роль умение россиянок создавать и хранить домашний очаг.

Поразила немца и самостоятельность русских женщин, которые могут параллельно работать, следить за домом и воспитывать детей.

«Я удивляюсь русским женщинам. И слабым полом их даже рука не поднимается назвать. Немкам бы стоило поучиться у русских этому. Немки не будут делать лишнюю работу по дому или взваливать что-то на себя. А у русских другое отношение. Они помогут, если нужно. Но, конечно, злоупотреблять этим не стоит», — резюмировал спикер.

 А недавно голландец рассказал о впечатлениях русской тещи от Нидерландов.