Войти в почту

Трамп жестко прошелся по своей бывшей команде

Бывший президент США Дональд Трамп позволил себе ряд резких высказываний в адрес республиканца Митча Макконнелла и инфекциониста Энтони Фаучи, передает Радио Sputnik. Выступая в субботу в своей резиденции Мар-а-Лаго, Трамп назвал сенатора от штата Кентукки Макконнелла "тупым сукиным сыном" и "безнадежным неудачником".

Трамп жестко прошелся по своей бывшей команде
© Reuters

Журналист The Washington Post Джош Доуси, присутствовавший при речи Трампа, зафиксировал ее в своем Twitter, сообщает ФАН.

"Трамп утверждал, что Макконнелл умолял его о помощи, потому что "люди в Кентукки не могут его терпеть". Говорил, что Макконнелл отвернулся от него, что у него нет характера", – добавил Доуси.

Бывший американский лидер не оставил без внимания и главного инфекциониста США Энтони Фаучи. Наконец, Трамп "прошелся" и по бывшему вице-президенту Майку Пенсу, заявив, что тот его разочаровал во время президентских выборов, на которых одержал победу демократ Джо Байден.

"Я хотел бы, чтобы у Майка Пенса хватило смелости отправить результаты (выборов) обратно в законодательные органы. Он мне нравился. Я был так разочарован", – цитирует Трампа Доуси.
Газета.Ru: главные новости