Войти в почту

Экс-министр труда Дагестана задержан по обвинению в хищении 620 млн рублей

Бывший министр труда и социального развития Дагестана Расул Ибрагимов, который сейчас является врио министра по туризму и народным художественным промыслам республики, задержан по обвинению в создании преступного сообщества и мошенничестве на сумму более 620 миллионов рублей.

Экс-министр труда Дагестана задержан по обвинению в хищении 620 млн рублей
© «Это Кавказ»

«Ибрагимов совместно с руководителями и участниками преступного сообщества в период с 2017 по 2018 год путем обмана похитили бюджетные денежные средства на сумму свыше 620 миллионов рублей, чем причинили ущерб в особо крупном размере бюджету Республики Дагестан», — говорится в сообщении на сайте следственного управления СК РФ по республике.

Ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 210 УК РФ (создание и участие в преступном сообществе с использованием своего служебного положения) и части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Ибрагимов задержан, в ближайшее время следствие подаст ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сегодня ТАСС сообщал, что Ибрагимов, занимающий ныне должность врио министра по туризму и народным художественным промыслам Дагестана, доставлен для допроса в следственное управление СК РФ по республике. Допрос связан с деятельностью чиновника в министерстве труда республики, которое он возглавлял ранее.

С марта 2017 по ноябрь 2018 года Ибрагимов занимал пост министра труда и социального развития Дагестана.