Войти в почту

Госсекретарь США объяснил слова Байдена о Путине

Госсекретарь США Энтони Блинкен отметил, что президент США Джо Байден придерживается в отношениях с Россией прагматичного подхода и, несмотря на жесткие высказывания, готов сотрудничать с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом пишет обозреватель газеты The Washington Post Дэвид Игнатиус.

Госсекретарь США объяснил слова Байдена о Путине
© © РИА Новости. Вера Голосова

Как сообщал «Рамблер», ранее широкий общественный резонанс вызвало интервью американского президента телеканалу ABC, в котором Джо Байден раскритиковал Владимира Путина. В частности, он подчеркнул, что главе России придется «заплатить» за предполагаемое вмешательство Москвы в выборы США, состоявшиеся в 2020 году. Кроме того, он назвал российского лидера убийцей.

Игнатиус поинтересовался у госсекретаря США как Байден, допуская такие высказывания, может сотрудничать с Россией. Блинкен отметил, что у американского президента прагматичный поход.

«Он хорошо понимает две вещи. Ему необходимо привлекать Россию к ответственности за любые враждебные действия, которые она предпринимает, и в то же время он готов к сотрудничеству в сферах, представляющих взаимный интерес», - пояснил госсекретарь.

Ранее, отвечая на критику своего американского коллеги, президент России Владимир Путин пожелал Джо Байдену здоровья. Он также вспомнил детскую присказку о том, что «кто обзывается, тот сам так называется».

Рамблер: главные новости