Войти в почту

Израиль и РФ подписали соглашение о сотрудничестве в вопросах внутренней безопасности

Министр внутренней безопасности Израиля

Израиль и РФ подписали соглашение о сотрудничестве в вопросах внутренней безопасности
© Большая Азия

Амир Охана

подписал в среду меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области правоохранительной деятельности между возглавляемым им министерством и МВД РФ. Об этом сообщила пресс-служба министерства внутренней безопасности еврейского государства.

«Сегодня министр

Амир Охана

подписал меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве между Министерством внутренней безопасности Израиля и Министерством внутренних дел Российской Федерации. Документ вступает в силу сразу после подписания сторонами. Меморандум будет способствовать сотрудничеству в широком спектре областей внутренней безопасности и правоохранительной деятельности, включая борьбу с насильственными преступлениями против человеческой жизни, борьбу с терроризмом и финансированием терроризма, пресечение экономических преступлений, борьбу с незаконной торговлей оружием и преступлениями, связанными с нелегальной миграцией», — говорится в сообщении.

«Это важное дипломатическое достижение, которое повысит уровень личной безопасности граждан Израиля и России, а также укрепит связи между двумя нашими странами», — заявил

Амир Охана

, чьи высказывания распространила пресс-служба министерства внутренней безопасности еврейского государства. «Я благодарю моего российского коллегу министра [внутренних де РФ]

Владимира Колокольцева

за продвижение этого соглашения», — добавил он.

В пресс-службе отметили, что первые контакты по меморандуму между Министерством внутренних дел России и Министерством внутренней безопасности Израиля начались в 2013 году, а «сегодня после долгих лет напряженной работы и доброй воли с обеих сторон» этот процесс был успешно завершен подписанием документа.