Войти в почту

Преподаватели воронежского педуниверситета высказались против памятника Виктору Хою

Напомним, с февраля по март администрация Воронежа проводила голосование, которое должно было выяснить мнение местных жителей по поводу установки памятника фронтмену группы «Сектор газа». И тогда 87% из 28 881 проголосовавших высказались за установку памятника

Преподаватели воронежского педуниверситета высказались против памятника Виктору Хою
© runews24.ru

Однако спустя почти месяц после своеобразного референдума у проекта по увековечиванию панк-музыканта нашлись активные противники.

Семеро преподавателей воронежского педагогического университета написали письмо мэру города Вадиму Кстенину, в котором выражают несогласие и аргументируют такую позицию.

По словам авторов письма, среди уроженцев Воронежа есть более достойные памятника личности. Например, Геннадий Ставинин, Мария Мордасова, Михаил Носырев, Витольд Ростропович, Вячеслав Овчинников.

К тому же, по мнению сотрудников ВГПУ, панк сейчас не в тренде, и вряд ли будет понятен большинству воронежцев. В качестве еще одного аргумента педагоги отметили, что творчество Виктора Хоя деструктивно и изобилует обсценной лексикой.

Противники идеи памятника лидеру «Сектора газа» считают, что к этому вопросу можно будет вернуться через несколько десятилетий.

Фото: из открытых источников