Войти в почту

В ДНР не исключили активизации боевых действий в Донбассе

Вероятность возобновления активных боевых действий в Донбассе достаточно высока, заявила полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе по урегулированию конфликта в регионе, глава МИД ДНР Наталья Никонорова.

«Сложно давать прогнозы. Вероятность (возобновления активных боевых действий) достаточно высока. Судя по публичным заявлениям и действиям, предпринимаемым Украиной, эта вероятность выше, чем в прошлом году», – сказала в интервью РИА «Новости» Никонорова.

В понедельник глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин также не исключил полномасштабной атаки Киева на Донбасс, отметив, что «у Украины для этого все готово».

Напомним, 3 апреля в результате атаки украинского беспилотника в ДНР погиб ребенок. 4 апреля мирный житель подорвался в Луганской народной республике на взрывном устройстве, сброшенном украинскими силовиками с беспилотника. В тот же день Германия и Франция поддержали Украину на фоне обстрелов Донбасса. В Совфеде раскритиковали позицию Европы по Донбассу.