Войти в почту

Госдеп обратился к России из-за ситуации на Украине

США открыты к взаимодействию с Россией по ситуации на Украине. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил официальный представитель Государственного департамента США Нэд Прайс.

Госдеп обратился к России из-за ситуации на Украине
© Reuters

При этом он сообщил, что Вашингтон доверяет сведениям о передвижении российских войск на границе с Украиной и в Крыму. Прайс призвал Москву воздержаться от действий, которые могут привести к эскалации ситуации.

На прошлой неделе, как сообщал «Рамблер», заместитель руководителя офиса президента Украины Роман Машовец в ходе встречи с послом Канады на Украине Ларисой Галадзой сообщил о скоплении российских войск у границы Украины.

В данной связи он призвал страны НАТО проводить с Украиной совместные мероприятия, в том числе военные учения, включающие сухопутный, военно-морской и воздушный компоненты. Также он призвал страны Североатлантического альянса, которые граничат с Украиной, повысить уровень боевой готовности войск.

Тогда же представитель Украины в трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович заявил, что в ходе крупнейших со времен холодной войны военных учений Defender Europe 2021 НАТО будет отрабатывать войну с Россией.

Рамблер: главные новости