Войти в почту

Кравчук: "С Россией договариваться нельзя"

Первый президент Украины, 87-летний Леонид Кравчук заявил, что Украина сегодня для России является врагом, а Белоруссия — «холуем».

«Как сказал Солженицын, "у России нет друзей, у нее либо враги, либо холуи". Вот сегодня враг — Украина, а холуй — Белоруссия. И это очевидно»,— сказал Кравчук в эфире киевского ТВ, передает ТАСС.

По мнению бывшего советского партийного деятеля, символичным подтверждением слов Солженицына стало то, что в день телефонной беседы Зеленского и Байдена прошли переговоры Путина и Лукашенко.

Кравчук добавил, что ранее лидеры Запада интересовались позицией РФ по тому или иному вопросу, спрашивая, «как на это посмотрит Москва».

«И только сейчас, где-то в последний месяц, стало очевидным и для США, и для Запада, что с Россией договариваться нельзя», - сказал он.

Леонид Кравчук сейчас является представителем Киева в контактной группе по Донбассу. В советские годы занимал высшие должности в КПСС, был членом политбюро, отвечал за идеологию, агитацию и пропаганду коммунистических идей. Это припомнил депутат Госдумы Руслан Бальбек. По его словам, нельзя верить человеку, который недавно кричал: «Слава КПСС!» и «Долой НАТО!», а сегодня вдруг стал обожателем США и "светилом украинской евроинтеграции".

«Настоящие враги России - это политики, такие, как Кравчук, которые строят карьеру на оскорблении русского народа и русской цивилизации, по совместительству они ещё подрабатывают и врагами Украины. Именно они довели страну до того кризиса, в каком она сейчас находится», - сказал парламентарий, которого цитирует РИА Новости.

Ранее «Рамблер» сообщал, что в Кремле назвали пугающей ситуацию на линии соприкосновения в Донбассе.

Кравчук предрек России поражение в новой гонке вооружений

Рамблер: главные новости