Войти в почту

Президент Абхазии пригласил Познера посетить республику

Президент Абхазии Аслан Бжания поздравил российского журналиста Владимира Познера с днем рождения и пригласил его посетить республику. Об этом сообщила пресс-служба главы Абхазии.

Президент Абхазии пригласил Познера посетить республику
© РИА Новости
"Уважаемый Владимир Владимирович, в Абхазии всегда ждут Вас. Я приглашаю Вас посетить республику в удобное для Вас время", - сказал Бжания.

Он добавил, что все жители республики с недоумением восприняли ситуацию, произошедшую с Познером в Тбилиси. По словам президента, действия "так называемых кавказцев" могут вызывать только возмущение. По его мнению, митингующие в Грузии нарушили все вековые традиции народов Кавказа.

Ранее в Тбилиси прошла акция протеста в связи с приездом телеведущего Владимира Познера. Он собирался отметить в Грузии свой 87-й день рождения. Митингующие окружили вход в отель, где остановился журналист, и выключили электроэнергию в помещении. Их недовольство связано с заявлением Познера о том, что Абхазия не входит в состав Грузии. В грузинском МВД отметили, что журналист является гражданином США и не нарушал закон "об оккупированных территориях", о чем заявляют участники акции.

Газета.Ru: главные новости