Войти в почту

В Киеве с 5 апреля введут жесткий карантин

С 5 апреля в Киеве будет ужесточен карантин. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Сегодня киевский городской голова Виталий Кличко провел брифинг. В ходе него он сообщил, что в последние дни в столице Украины выявляется более тысячи больных коронавирусной инфекцией COVID-19 или с подозрением на нее в сутки, по 35-40 больных умирают, по 700 человек госпитализируют, и тенденции к улучшению ситуации пока нет.

В данной связи власти города приняли решение ужесточить действующие ограничения. С 5 апреля по меньшей мере до 16-го там будут закрыты школы и детские сады, а общественный транспорт будет перевозить исключительно работников предприятий критической инфраструктуры по специальным пропускам.

С 1 апреля прекратят работу продуктовые ярмарки.

«У нас нет другого выбора. Медицинская система захлебывается. Врачи и медсестры уже валятся с ног. Я надеюсь, киевляне наконец поймут, что нельзя игнорировать правила и делать вид, что вируса нет. Поймут, что придется потерпеть, чтобы потом скорее вернуться к нормальной жизни! Ведь мы стараемся спасти вас. Поймите это, пожалуйста!» — заявил Кличко.
Рамблер: главные новости